00

+7(812) 241-14-88

Ежедневно 10:00-19:00 (по Москве)

Заказать звонок Напишите нам

В. Шуман "Мир камня" (комплект из 2 книг)

 30.11.2019  справочник, научная литература

В. Шуман "Мир камня" (комплект из 2 книг)

 

Автор: В.Шуман
Издательство: Мир
Год выпуска: 1986
Количество страниц: 472
Переплет: твердый

Научно-популярное издание профессора из ФРГ В.Шумана, которое посвящено минералам, содержит иллюстрированное описание горных пород и минералов. Издание предназначено для широкого круга читателя, но будет интересно и коллекционеру, и специалисту-геологу.
Книги Вальтера Шумана - это атласы минералов и горных пород, сопровождаемые уникальными по своему содержанию пояснениями и справочным материалом. В простой и доступной форме автор рассказывает о минерало- и породообразующих процессах в земной коре, приводит краткие характеристики минералов, различных горных пород и драгоценных камней.
Важное достоинство книг - многочисленные хорошо подобранные иллюстрации. Они не только украшают несколько сухой и однообразный текст, но и существенно способствуют диагностике камня. Фотография помогает увидеть очень важный отличительный признак - характерный облик реальных кристаллов или типичную структуру минеральных агрегатов. Книги Вальтера Шумана - это по существу атласы минералов и горных пород, сопровождаемые пояснениями и справочным материалом.

Комментарии

Здесь еще ни кто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Наш сайт www.jadeart.ru использует файлы cookie, чтобы сделать работу с ним удобнее, быстрее и комфортнее. Ознакомиться с правилами использования файлов cookie можно тут.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.