00

+7(812) 241-14-88

Ежедневно 10:00-19:00 (по Москве)

Заказать звонок Напишите нам

Б. Виногородский "Китайский нефрит. Узоры времени"

 23.11.2019  нефрит, красота камня, здоровье, китаисты

"Китайский нефрит. Узоры времени"

 

Серия: Мудрая роскошь Востока
Издательство: Антона Жигульского
Год выпуска: 2006г.
Тип обложки: Суперобложка, футляр
Автор: Бронислав Виногродский
В Китайской традиции нефритовые предметы рассматриваются на особом положении - это некое подсознательное обожествление. Нефрит - драгоценный предмет в сознании китайцев.

Природа нефрита - это твердость и светлая янская сила. Это ясный свет и прямое величие, твердая воля с мягким блеском. Древний нефрит обладает направляющей сильной энергией, которая заставляет человека верить, подчиняет любые чары, помогает избегать бед.

История развития китайского нефрита является также историей его использования людьми. Вслед за сменой династий, эпох, менялись и области применения нефритовых изделий. С точки зрения функциональности древние нефритовые предметы классифицируют как ритуальные, военные, похоронные, украшения, посуду и утварь, предметы интерьера.

В этом альбоме находятся тексты о нефрите - его видах, способах добычи и обработки, влиянии на человека, фотографии различных предметов, советы начинающим коллекционерам, а также мифы и легенды, исторические факты и современные исследования этого камня. Здесь даны советы по применению амулетов с различными свойствами и прочая полезная магическая и практическая информация

Комментарии

Здесь еще ни кто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Наш сайт www.jadeart.ru использует файлы cookie, чтобы сделать работу с ним удобнее, быстрее и комфортнее. Ознакомиться с правилами использования файлов cookie можно тут.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.